Боевик «Аль-Каиды» захватил банк в Тулузе

20.06.2012 15:09

Боевик «Аль-Каиды» захватил банк в Тулузе Во французском городе Тулуза неизвестный мужчина, называющий себя боевиком террористической группировки «Аль-Каида», совершил нападение на один из банков и захватил четырех заложников.

Чрезвычайное происшествие случилось на северном западе Франции в городе Тулуза. Согласно информации источников в полиции, преступник вооружен и сделал несколько выстрелов в воздух.

Точное количество человек, которых удерживает в здании злоумышленник, пока неизвестно. Некоторые источники сообщают, что заложниками боевика стали четыре человека, в том числе и директор учреждения.

По информации ВВС, захваченное здание филиала банка СIС находится в ста метрах от квартиры, где жил тулузский стрелок Мохаммед Мера. Территория вокруг банка окружена сотрудниками полиции.

Сообщается, что преступник потребовал прислать парламентера из спецназа. Он желает переговорить с сотрудниками спецподразделения Raid, который в марте текущего года застрелил тулузского убийцу.

Стоит напомнить, что Мохаммед Мера, француз марокканского происхождения, убил в Тулузе, а также в городе Монтобан нескольких человек. Стрелок был убит полицейскими во время штурма его квартиры.