У берегов Австралии затонул корабль с мигрантами

22.06.2012 11:16

У берегов Австралии затонул корабль с мигрантами К северу от острова Рождества около берегов Австралии потерпел крушение корабль, на борту которого находились 200 человек.

Происшествие случилось в четверг, 21 июня. После крушения судна на место происшествия прибыли спасательные бригады. В данный момент проводятся поисковые операции. Спасатели ищут людей, которые считаются пропавшими без вести. Суда, прибывшие на место, где затонул корабль, подняли на борт примерно 110 человек, выживших в катастрофе. По данным «Лига. Новости», минимум 75 человек погибли.

Сообщается, что судно могло перевозить беженцев, ищущих убежища в Австралии. На помощь потерпевшим были посланы австралийские сторожевые корабли, самолеты, а также торговые суда.

Стоит отметить, что остров Рождества расположен у северо-западных берегов Австралии. Он является мишенью для нелегальных мигрантов, которые ищут приют в Австралии. Беженцы часто пытаются добраться туда на кораблях, которые находятся в плохом состоянии и перегружены.

Спасатели надеются, что количество выживших может увеличиться, к тому же, температура воды достаточно высокая.