В Сирии за сутки убиты 170 человек

22.06.2012 14:44

В Сирии за сутки убиты 170 человек 21 июня в Сирии произошли очередные вооруженные столкновения повстанческих войск и армии сторонников президента Башара Асада, в результате которых погибли 170 человек.

Такую информацию сообщили сегодня, 22 июня, представители по правам человека в Сирии. Рами Абдуррахман, который является представителем Наблюдательного совета, заявил: «Это был самый кровопролитный день с того момента, как было объявлено прекращение огня, и один из самых кровавых дней с начала столкновений повстанцев и правительственных войск».

Согласно данным сотрудников средств массовой информации, в четверг, 21 июня, в Сирии в результате вооруженных атак погибли 104 мирных жителя, а также 54 солдата правительственных и повстанческих войск.

Стоит напомнить, что вооруженное противостояние между сторонниками режима сирийского президента Башара Асада и противниками правительства продолжается с марта прошлого года. В мае сообщалось, что жертвами сирийского конфликта стали уже 15 тысяч человек. Попытки утихомирить ситуацию в стране пока не дают положительных результатов.