В Таиланде на монахов напали бешеные пчелы

25.06.2012 10:36

В Таиланде на монахов напали бешеные пчелы В Таиланде возле одного из храмов случилось чрезвычайное происшествие. От атаки бешеных пчел пострадали почти 80 монахов.

Инцидент произошел возле одного из храмов города Чиангмай. В результате нападения пчел 76 человек попали в медицинские учреждения, состояние 19-ти из них врачи оценивают как тяжелое. Такую информацию сообщает ВВС.

Настоятель храма Чеди Луанг сообщил, что монахов, пострадавших от пчелиных укусов, доставили в три ближайшие больницы. Согласно последним данным, большая часть служителей культа уже выписана.

Укусы пчел обычно вызывают тошноту и сыпь, однако известны случаи, когда укусы приводили к летальному исходу. По словам настоятеля храма Чеди Луанг, пчелы, которые напали на монахов, всегда жили возле храма, однако подобных происшествий никогда не случалось.

Стоит отметить, что Храм Чеди Луанг является одной из достопримечательностей города Чиангмай — второго по величине города в Таиланде. В Чиангмае расположены около 300 храмов.

Напомним, что недавно в индийском городе Садия люди пострадали от атаки полчища ядовитых пауков. Жертвами стали два человека.