На Эйфелевой башне произошло самоубийство

25.06.2012 15:10

На Эйфелевой башне произошло самоубийство В ночь с воскресенья на понедельник, 25 июня, в Париже случилось трагическое происшествие. Молодой мужчина на глазах у туристов прыгнул с Эйфелевой башни и разбился насмерть.

Согласно данным, которые передает «РИА Новости», ссылаясь на французские средства массовой информации, мужчина вскарабкался на Эйфелеву башню и спрыгнул, находясь между вторым и третьим этажами.

Сотрудники правоохранительных органов отметили, что такие инциденты на Эйфелевой башне происходят редко, так как не у каждого получится подняться так высоко. Примечательно, что второй этаж башни, высота которой составляет 324 метра, начинается на высоте 125 метров от земли.

Информация о личности погибшего молодого человека не сообщается. Известно лишь то, что ему было 24 года, и что мужчина говорил по-английски. Инцидент случился в 23:30 по местному времени. В течение двух часов до трагедии сотрудники спасательной службы пытались уговорить мужчину не совершать самоубийство.

В связи с происшествием все туристы, которые находились возле башни, были эвакуированы. Стоит отметить, что последний случай суицида на Эйфелевой башне произошел три года назад. Тогда с нее бросилась молодая женщина.