В Москве стреляли в автобус команды «Локомотив»

26.06.2012 14:44

В Москве стреляли в автобус команды «Локомотив» Неизвестные злоумышленники обстреляли автобус, в салоне которого находились футболисты юношеской команды «Локомотив».

Инцидент произошел в российской столице с игроками московской юношеской футбольной команды «Локомотив». Утром в понедельник, 25 июня, неизвестные открыли стрельбу по автобусу, в котором 17-летние футболисты ехали в аэропорт, чтобы отправиться в Крымск на турнир.

Николай Кочетов, который является тренером команды, рассказал: «Пуля прострелила окно и чудом не зацепила футболиста. Он откинул спинку сидения и прилег — это спасло ему жизнь. В противном случае пуля попала бы ему просто в голову».

Примечательно, что это уже далеко не первый случай, когда открывался огонь по транспортному средству. До этого хулиганы обстреливали троллейбусы и рейсовые автобусы.

Отметим также, что в тот же день в Ираке произошел взрыв во время футбольного матча юных игроков, возраст которых составлял от 15 до 20 лет. В результате происшествия погибли девять футболистов. Травмы получили более 30 человек.