ФБР охотилось на хакеров

27.06.2012 11:58

ФБР охотилось на хакеров Правительство Соединенных Штатов арестовало 24 подозреваемых из 13 стран по делу о международной сети хакеров.

Хакеры, задержанные ФБР, подозреваются в совершении махинаций с использованием украденных данных банковских карт и реквизитов. Как сообщалось во вторник, 26 июня, 11 подозреваемых в мошенничестве были задержаны в Соединенных Штатах, остальные — в других странах, в том числе в Японии и Великобритании. Такую информацию сообщает информационное агентство Reuters.

Расследование длилось в течение двух лет. В процессе поиска преступников агенты ФБР внедрялись в международную сеть хакеров через интернет-форумы. Они смогли предотвратить крупнейшую кражу с 411 тысяч кредитных и дебетовых карт — более 205 миллионов долларов, сообщает Лента. ру.

Подозреваемым, которых задержало ФБР, от 18 до 25 лет. Некоторые из молодых людей могут получить 40 лет тюремного заключения. Один из них, Мир Ислам, обвиняется в продаже 50 тысяч похищенных номеров банковских кредитных карт. В интернете подозреваемый пользовался именем JoshTheGod.