Из-за лесных пожаров в США эвакуированы тысячи человек

27.06.2012 13:00

Из-за лесных пожаров в США эвакуированы тысячи человек Соединенные Штаты страдают от масштабных лесных пожаров. Причиной возникновения огня является сухая и ветреная погода.

Наиболее пострадал американский штат Колорадо. Из-за природных возгораний в нем эвакуировали уже 32 тысячи местных жителей. Ранее средства массовой информации сообщали об 11 тысячах эвакуированных.

Пожары в восточной части Колорадо не прекращаются с прошлой субботы. Огонь быстро распространяется из-за сухой и ветреной погоды. В данный момент в окраинах города Колорадо-Спрингс огонь охватил территорию примерно в 2,5 тысячи гектаров. Пламя достигло и городских кварталов.

Правительство эвакуировало жителей западных районов города, а также академию ВМС Соединенных Штатов, которая расположена в Колорадо-Спрингс. Энн Рис-Сикора, которая является сотрудницей противопожарной службы, сказала, что это худшие условия пожара. «Там как будто печка», - заявила она.

На сегодняшний день в американском штате Колорадо бушуют еще шесть масштабных лесных пожаров. Огонь пытаются ликвидировать несколько тысяч пожарников, применяется около 70 единиц авиатехники.