В Таиланде в ДТП попал туристический автобус

04.07.2012 10:57

В Таиланде в ДТП попал туристический автобус В южной части Таиланда произошла трагическая дорожная авария, участником которой стал автобус с туристами. Погибли шесть иностранных туристов, пятеро из них еще не опознаны.

Такая информация размещена в электронной версии издания Nation. «РИА Новости» отмечает, что идентифицировать удалось пока только тело одного из погибших в ДТП туристов — гражданина Индии.

Сообщается, что пассажирский автобус повышенной комфортабельности, в салоне которого находились туристы, направлялся на остров Пханган, что в провинции Сураттхани, на ежемесячный «Праздник полнолуния».

Дорожно-транспортное происшествие случилось рано утром во вторник, 3 июля. Двигаясь на большой скорости, автобус вылетел на встречную полосу движения, перевернулся на бок, упал и въехал в столб линии электропередачи. Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, результаты предварительного следствия говорят о том, что аварию спровоцировал разрыв шины переднего колеса. Шина разорвалась из-за превышения скорости автобуса.

В салоне транспортного средства находились 27 человек, 24 из них — пассажиры. Всего погибло десять человек, среди которых — граждане Зимбабве, Великобритании, Индии и Люксембурга.