В Гондурасе упал самолет с кокаином

04.07.2012 11:41

В Гондурасе упал самолет с кокаином В Гондурасе разбился небольшой самолет наркомафии, который осуществлял перевозки наркотических веществ. По данным телеканала Univision, на его борту обнаружили около тонны кокаина.

Представители местного правительства сообщают, что пилоты не смогли посадить самолет, в результате чего он рухнул на землю. На борту воздушного корабля находились два гражданина Бразилии. Один из пилотов погиб, другой получил тяжелые травмы, сообщает «РИА Новости».

Согласно предварительной информации, самолет летел из Колумбии. На борту был груз наркотиков. Примечательно, что зарегистрирован самолет в Соединенных Штатах. Зачастую конечной целью подобных перелетов является Америка.

Стоит напомнить, что в середине мая текущего года небольшой самолет типа Cessna, владельцем которого была наркомафия, потерпел крушение в Эквадоре. На борту обнаружили около полутора миллиона долларов, которые были предназначены для оплаты партии наркотических веществ.

Наркомафии из Мексики и Южной Америки весьма изобретательны в способах переправки наркотиков. Кроме самолетов и туннелей под границей США и Мексики, они также используют подводные лодки.