В Тбилиси десятки людей отравились хлором

04.07.2012 12:46

В Тбилиси десятки людей отравились хлором В результате утечки хлора из резервуара на частном предприятии в Тбилиси отравились 70 жителей близлежащих домов.

Чрезвычайное происшествие случилось в ночь с 3 на 4 июля. В пригороде Тбилиси случилась утечка хлора, которая вызвала отравление у 70 человек — местных жителей и прохожих.

Один из пострадавших от утечки хлора болен астмой. В данный момент он находится в медицинском учреждении. Врачи оценивают его состояние как критическое. Также отравление получили беременная женщина и дети.

Утечка хлора произошла из резервуара объемом в 800 литров, который расположен в поселке Лило на территории частного предприятия.

Территория, где произошла химическая авария, окружена. На место происшествия прибыли бригады медицинской помощи, сотрудники правоохранительных органов и пожарники. Согласно последней информации, неисправность, которая спровоцировала утечку хлора, удалось ликвидировать.

Сейчас на территории предприятия ведутся очистительные работы. Обстоятельства происшествия выясняются. Местное правительство сообщает, что частное предприятие, где случилась утечка, находится во владении иранской компании.