В Индии от наводнения пострадали 2 млн людей

07.07.2012 14:17

В Индии от наводнения пострадали 2 млн людей В Индии в штате Ассам от сильнейшего за последние 10 лет наводнения, которое было вызвано проливными дождями, погиб 121 человек.

СМИ сообщают, что из-за сильнейшего наводнения в зоне бедствия оказались больше 2 миллионов жителей Индии, а около 500 тысяч пострадавших потеряли свои дома. Власти индийского штата Ассам организовали 622 временных лагеря для пострадавших от природного катаклизма, примерно 300 тысяч человек уже разместились в этих лагерях.

Стоит отметить, что жертвами сильнейшего наводнения стали не только люди, но и животные. Серьезный урон после наводнения испытал национальный парк Казиранга, который в 1985 году стал объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. В национальном парке в результате наводнения погибли больше 559 животных.

Директор заповедника Санджит Кумар Бора сообщил, что потери, скорее всего, возрастут, поскольку под водой оказалось почти 80% территории парка. Сотрудники национального парка отметили, что из-за разбушевавшейся стихии погибли 475 свиных оленей, 30 кабанов, 14 носорогов, слон и другие животные, а также еще 2 носорога были убиты браконьерами.