Неаполь заполонили гигантские тараканы

10.07.2012 11:01

Неаполь заполонили гигантские тараканы Жители итальянского города Неаполь всерьез обеспокоены нашествием гигантских тараканов. Население паникует, ведь власти не могут защитить его от мерзких насекомых.

Жители Неаполя неоднократно и безрезультатно обращались в местные санитарные агентства, после чего решили самостоятельно организовать сбор денежных средств для борьбы с огромным количеством тараканов, которые заполонили итальянский город. Такую информацию сообщает Gazeta.ua.

Итальянское издание La Repubblica пишет: «Местные жители глубоко разочарованы неспособностью правительства помочь населению города в борьбе с тараканами и решили организовать сбор средств. Многие сдают по пять-десять евро: рабочие, домохозяйки, служащие и бывшие контрабандисты. Спонтанный сбор средств в Неаполе идет на проведение дезинcекции. Полчища красных гигантских тараканов появились после того, как на улицах Неаполя перестали убирать мусор».

Тараканы длиной в 7 сантиметров вездесущие и из-за сильной жары и отсутствия осадков очень быстро плодятся. Появляются они вечером. От отсутствия помощи со стороны властей среди населения появилась угроза распространения психоза.