В США гигантский аллигатор оставил подростка без руки

11.07.2012 11:17

В США гигантский аллигатор оставил подростка без руки Трехметровый аллигатор напал на подростка и откусил ему руку. Агрессивное животное нашли, убили и вытащили конечность мальчика.

Чрезвычайное происшествие случилось в американском штате Флорида. Аллигатор длиной в три метра напал на подростка, когда тот плавал в речке около моста Форт-Майерс, и отгрыз ему руку.

Согласно информации, которую сообщили друзья пострадавшего мальчика, во время нападения хищника подросток, чтобы защититься, выставил руку вперед. Аллигатор мгновенно вцепился в конечность и начал тянуть жертву на глубину. Друзья рассказали: «Он кричал и боролся, как мог. Первое, что мы услышали: «Вызовите врачей! Я остался без руки!»

Представитель местного природоохранного ведомства сказал: «Мы смогли найти этого аллигатора, убить его и достать откушенную руку, которую сразу же отвезли в больницу, чтобы узнать, можно ли ее пришить». Вернуть на место руку подростка не удалось, однако, по словам друзей мальчика, он рад, что остался жив.

Нападение аллигаторов во Флориде — явление довольно редкое, однако в брачный период хищники становятся агрессивными. Именно в это время произошел инцидент с подростком.