В России раскрыли крупнейшую в СНГ сеть педофилов

12.07.2012 10:59

В России раскрыли крупнейшую в СНГ сеть педофилов В России раскрыта крупная, глубоко законспирированная организация педофилов под названием «Феликс». В нее входили люди разных профессий, которые совращали детей по всей территории СНГ.

По данным «Комсомольской правды», главарь банды был задержан на днях в Москве. Разгромить деятельность педофилов сотрудникам полиции помогли активисты из Лиги безопасного интернета. Один из кибердружинников рассказал: «Ранее об этой организации никто не знал, так как стать ее членом можно было только по рекомендации действующего участника преступной группы».

Следователи были поражены масштабом деятельности сети педофилов. Правоохранители задержали 10 активных участников организации, а также других членов «Феликса», которые в свободное от насилия над детьми время занимались технической поддержкой.

По словам полицейских, задержанные оказались людьми разных профессий, однако каждый из них пытался быть ближе к детям. «Петр А., например, был руководителем детского хора регионального масштаба, Николай В. занимался организацией отдыха в детских лагерях, был вожатым, а Евгений Н. - воспитателем в детском доме. Среди преступников был врач в детской поликлинике», - сообщает источник в правоохранительных органах.

Маньяками-педофилами оказались также журналист, бывший зэк, адвокат и ветеран войны в Афганистане.

Когда задержали главаря банды, он сказал: «Я хотел создать виртуальный ресурс, чтобы собрать здесь всех педофилов, чтобы дети не страдали». В сети злоумышленники обсуждали способы совращения детей, говорили о летних лагерях с маленькими «сексуальными рабами», а также изготовляли и распространяли детскую порнографию.

В «Феликс» входили более сотни педофилов. Иногда их общение выходило за пределы интернета. Преступники выходили на улицу и устраивали сексуальные соревнования и «мастер-классы» по растлению несовершеннолетних в скверах, парках и подъездах домов.