В Мадриде стражи порядка расстреляли шахтеров на митинге

12.07.2012 12:19

В Мадриде стражи порядка расстреляли шахтеров на митинге В Мадриде во время разгона митинга шахтеров, который проходил около Министерства промышленности, пострадали более 20 человек. Минимум пятерых демонстрантов арестовала полиция.

Такую информацию сообщает телеканал Испании RTVE. Стало известно, что сотрудники правоохранительных органов начали стрелять по митингующим шахтерам резиновыми пулями.

Демонстрация в Мадриде проходила под зданием Министерства промышленности, окруженного полицейскими. Подойдя к зданию, протестующие встали вдоль ограждений по периметру дома и выкрикивали: «Враг внутри!», «Мы не террористы, мы шахтеры!». Ни одного представителя ведомства шахтеры так и не увидели, вскоре они начали бросать камни и петарды в фургоны правоохранителей.

В результате митинга шахтеров в Мадриде серьезные ранения получили 12 человек, из них пять протестующих и шесть сотрудников полиции.

Митинг в Испании шахтеры устроили с целью добиться отмены 60% сокращений работников угольной промышленности. Горняки Испании объединились и провели многотысячное шествие, которое получило название «Черный марш».