В Нигерии от вспыхнувшего бензовоза погибли около 100 человек

13.07.2012 10:25

В Нигерии от вспыхнувшего бензовоза погибли около 100 человек В Нигерии случилось чрезвычайное происшествие. Бензовоз попал в аварию, в результате которой началась утечка топлива. Вспыхнул пожар, в котором погибли более ста человек.

Трагедия произошла недалеко от города Окогбе в дельте реки Нигер. В дорожно-транспортное происшествие попал бензовоз, в результате перевозимое им топливо разлилось. На место аварии пришли местные жители, которые начали собирать топливо. В это время произошел взрыв.

В огне сгорели примерно сто человек. Местное правительство до сих пор подсчитывает количество погибших.

Согласно информации, которую сообщает агентство Reuters, подобные трагедии в Африке происходят довольно часто. После того, как стоимость топлива резко повысилась, местные жители часто гибнут, пытаясь добыть нефть и бензин для реализации на черном рынке. Так, в сентябре прошлого года во время пожара на нефтепроводе также ушли из жизни около сотни человек, которые пытались собрать разлившуюся нефть.

Стоит напомнить, что в декабре прошлого года в участием бензовоза произошла авария в Венесуэле. В результате столкновения бензовоза с пассажирским автобусом заживо сгорели 14 человек.