В Греции из банка похитили 500 тысяч евро

17.07.2012 11:54

В Греции из банка похитили 500 тысяч евро В Греции в понедельник, 16 июля, в одном из банков на небольшом острове Спеце произошло ограбление. Неизвестные похитили полмиллиона евро. Такую информацию сообщает афинский телеканал Skai.

В отделение местного банка ворвались женщина и трое мужчин. Угрожая оружием, они вытащили из кассы всю наличность, только что привезенную в банк, и скрылись на мотоциклах в неизвестном направлении. Сотрудники правоохранительных органов и береговая охрана задержать преступников «по горячим следам» не смогли.

Стоит отметить, что для греческого острова Спеце, известного своей архитектурой и историей, это чрезвычайное происшествие является беспрецедентным. Так как остров небольшой по размеру, движение автомобильного транспорта на нем запрещено.

Напомним, что более месяца назад ограбление банка произошло в Одессе. Воры вскрыли сейф в отделении банка «Порто-Франко» и похитили крупную денежную сумму. Сообщалось, что преступники украли 10 тысяч долларов, 7500 евро, 28 тысяч гривен, а также 61 тысячу рублей.