В Стамбуле загорелась 42-этажная высотка

17.07.2012 14:45

В Стамбуле загорелась 42-этажная высотка Центр турецкой столицы накрыл черный дым, который доносился из загоревшегося 42-этажного небоскреба. Избежать жертв, к счастью, удалось.

Утром, 17 июля, в Стамбуле загорелся 42-этажный небоскреб Polat Tower. Из-за сильного пожара пришлось эвакуировать сотни человек. Черным дымом был окутан целый район города.

Чтобы ликвидировать огонь, на место происшествия прибыли пожарные бригады и вертолет. Пожар тушили в течение нескольких часов. Улица возле здания была перекрыта. За действиями спасателей наблюдали сотни зевак. По данным местных СМИ, вид пылающей высотки напомнил туркам теракты в Соединенных Штатах 11 сентября.

Есть ли пострадавшие в результате возгорания — не сообщается. По словам местных чиновников, жертв удалось избежать благодаря системе пожаротушения, которая включилась автоматически. Внутренние механизмы предотвратили попадание огня внутрь здания.

Известно, что эвакуировали более полутора тысяч человек, а также их домашних животных, так как в здании размещались не только офисы, но и «люксовые» апартаменты.

По каким причинам произошел пожар — пока неизвестно. Полицейские начали расследовать обстоятельства случившегося.