Пассажиров первого класса накормили сэндвичами со швейными иглами

18.07.2012 10:48

Пассажиров первого класса накормили сэндвичами со швейными иглами В сэндвичах, которые были предназначены для пассажиров первого класса американской авиакомпании Delta Air, были обнаружены швейные иглы. Сэндвичи с иглами подали пассажирам сразу на четырех рейсах, которые направлялись из Амстердама в Атланту, Миннеаполис и Сиэтл.

Изготовлением сэндвичей с индейкой, в которых были найдены швейные иглы, занимается нидерландская компания Gate Gourmet. Как заявила официальный представитель компании Кристина Улосевич, руководство Gate Gourmet крайне обеспокоено случившимся, этот случай они расценивают как преступное деяние.

Первым обнаружил иглы пассажир, который летел в Минеаполис. Иголка, которая оказалось в его сэндвиче, нанесла мужчине незначительную травму.

Управление транспортной безопасности (TSA) сообщило, что данный инцидент не связан с террористическими актами или какой-то другой масштабной угрозой. Эту информацию подтверждают и власти Нидерландов.

Расследованием данного случая занимаются представители авиакомпании и ФБР. Свое расследование ведет и компания-изготовитель сэндвичей.

Управление транспортной безопасности (TSA) также проводит расследование, чтобы убедиться в том, что данная авиакомпания, а также производители продуктов питания, которые поставляются на рейсы авиакомпании Delta Air, соблюдают все необходимые требования безопасности.