Повстанцы в Сирии штурмуют правительственный дворец

19.07.2012 15:22

Повстанцы в Сирии штурмуют правительственный дворец Поединок оппозиционеров и войск Асада в Дамаске может поставить точку в сирийском конфликте. Однако правительственные войска сдаваться не собираются.

Война в Сирии достигает своего апогея. Вооруженные столкновения между повстанцами и армией Башара Асада идут уже в правительственном квартале Дамаска. Как сообщают израильские СМИ, оппозиция штурмует президентский дворец. В данный момент там проходят бои с подразделениями президента Сирии.

По данным западных информационных агентств, которые ссылаются на дипломатические источники, президент Башар Асад покинул Дамаск и сейчас находится в курортном городе Латакия на берегу Средиземного моря. Оттуда сирийский глава намерен продолжать руководство над своей армией.

По словам некоторых оппозиционных лидеров, для повстанцев будет мало уничтожения окружения президента, их главная цель — ликвидация самого Асада.

Правительственные войска подошли на место боев на бронетехнике. Некоторые дороги в сирийской столице перекрыты бетонными ограждениями.

Стоит отметить, что недавно президент Соединенных Штатов Барак Обама позвонил Владимиру Путину и просил дать добро на свержение режима Асада, однако пока попытки убедить Россию безрезультатны.