В Гонконге прошел мощный ураган

24.07.2012 10:54

В Гонконге прошел мощный ураган Прошлой ночью Гонконг накрыло стихийное бедствие. Сильный тайфун с ливнем повалил несколько сотен деревьев и нанес инфраструктуре города многочисленные повреждения.

Скорость ветра в Гонконге составляла 140 км/час. Согласно информации метеорологов, в ближайшее время в город снова может вернуться непогода в виде проливных дождей и сильного ветра.

В результате урагана за медицинской помощью обратились в больницы более ста человек. 72 человека госпитализировали с травмами разной степени тяжести. В некоторых районах Гонконга ливни вызвали наводнение. Общественный транспорт работает в нормальном режиме лишь в некоторых районах города.

Местные власти организовали в городе 24 временных убежища, в которых могут укрыться 250 человек. В разгар стихии был закрыт аэропорт Гонконга, 60 рейсов отменили, еще 60 задержали и 16 перенесли.

Стоит напомнить, что в июне текущего года мощная буря прошла в Соединенных Штатах. В результате сильного разрушительного урагана погибли 13 человек, около двух миллионов местных жителей остались без света.