В России вновь появилась угроза наводнения

24.07.2012 11:30

В России вновь появилась угроза наводнения В Российской Федерации опасаются нового наводнения. В некоторых районах страны объявлено чрезвычайное положение, так как ливневые дожди существенно повысили уровень воды в реке.

Чрезвычайное положение введено в Каларском районе Забайкалья. Сильные проливные дожди повысили уровень воды в реке Чара, в результате чего она вышла из берегов. Подтоплены несколько десятков жилых домов, информации о пострадавших нет.

Местные жители, которые проживали в подтопленных домах, частично эвакуировались. Основная часть пострадавших переселилась к родственникам, двое пенсионеров поселились в местном медицинском учреждении.

После наводнения в Краснодарском крае местное правительство работает, опережая события. О том, что появилась угроза стихийного бедствия, спасательные бригады узнали еще 21 июля. После этого сразу же началось оповещение населения. На сегодняшний день уровень воды постоянно проверяют.

По данным властей, в зону риска отправлены все спасательные силы. Они проводят восстановительные работы и контролируют доставку в подтопленные районы продуктов питания.