Войска Асада бомбят пригород сирийской столицы

25.07.2012 11:46

Войска Асада бомбят пригород сирийской столицы Правительственные войска бомбят сирийскую столицу Дамаск. В городе аль-Тель, численность населения которого составляет примерно 100 тысяч человек, ежеминутно вылетают снаряды.

Войска, верные сирийскому президенту Башару Асаду, начали ракетный и артиллерийский обстрел в северном пригороде Дамаска аль-Тель. В ночь на среду, 25 июля, от оппозиционеров и местных жителей стало известно, что этот район покинули сотни семей.

Целью наступления правительственных войск является изгнание повстанческой армии из столицы Сирии. По информации некоторых источников, в городе аль-Тель, где проживают 100 тысяч человек, каждую минуту выпускают по одному снаряду. Сообщается, что под бомбежку попало множество жилых домов.

Пригород Дамаска аль-Тель вместе с несколькими районами столицы Сирии повстанческая армия взяла под контроль на прошлой неделе.

Стоит отметить, что оппозиционеры согласились на то, чтобы на место Башара Асада временно пришел его соратник, как предложила Лига арабских государств, однако правительство Сирии отвергло эту идею.