В Подмосковье три школьницы попали под поезд

27.07.2012 11:38

В Подмосковье три школьницы попали под поезд В Московской области под колеса поезда дальнего следования попали три школьницы 15-16 лет. Девочки погибли на месте. Очевидцы говорят о несчастном случае, однако следствие не исключает группового самоубийства.

Трагедия произошла в четверг вечером возле станции «Санаторная» Белорусского направления. По версии следователей, школьницы покончили жизнь самоубийством, так как известно, что после поданного машинистом сигнала девочки не сдвинулись с места и ждали, когда их собьет поезд.

Потерпевшие скончались на месте, полиция уже установила их личности. Соседи полагают, что причиной попадания подруг под поезд является крутой поворот рядом с платформой. Происшествие случилось, когда школьницы возвращались с пляжа. Сообщается, что Надя, Лена и Аня дружили вместе около 10 лет и часто ходили вместе купаться.

Знакомые, шокированные случившимся, заявили: «Девочки спешили на электричку, а из-за кривой на пути не было видно поезда. Они должны были пробежать по краю платформы по диагонали к электричке. Сделав шаг на рельсы, они не заметили, как шел поезд».

Обстоятельства гибели подростков расследует транспортная прокуратура.