Убийцу 12 человек в кинотеатре США ожидает казнь

31.07.2012 14:56

Убийцу 12 человек в кинотеатре США ожидает казнь Суд штата Колорадо предъявил обвинения Джеймсу Холмсу, который расстрелял в кинотеатре 12 человек и ранил 58. Подсудимый ответит за каждую жертву и каждого пострадавшего.

Холмс обвиняется в убийстве с крайним равнодушием и в умышленном убийстве. За каждого пострадавшего его обвиняют в покушении на убийство. Также к этим статьям добавили незаконное хранение взрывоопасных и зажигательных приборов, а также оружия в целях совершения преступления.

Сообщается, что обвиняемый хранил у себя такое количество взрывчатки, что хватило бы на подрыв целого дома. Над разминированием помещения саперы и сотрудники правоохранительных органов работали несколько дней.

Если Джеймс Холмс 24-х лет будет признан виновным, его ожидает смертная казнь. Согласно обвинениям, Холмс ворвался в кинотеатр на вечерний показ фильма «Темный рыцарь: возрождение легенды» и открыл беспорядочный огонь по зрителям. В больнице до сих пор находятся 10 человек, состояние четверых из них оценивается как критическое.

По мнению журналистов, скорее всего, обвиняемый будет настаивать на своей невменяемости.