Фото на память возле пушки стало для матроса последним

02.08.2012 15:27

Фото на память возле пушки стало для матроса последним Под Санкт-Петербургом случилось трагическое происшествие. Пятеро матросов-дембелей решили сфотографироваться во время стрельбищ. В результате взрыва снаряда один из них погиб, еще 4 ранены.

Трагедия случилась 31 июля во время стрельбищ на учебном корабле «Перекоп». Согласно последней информации, двое контрактников и трое солдат срочной службы решили сфотографироваться возле стреляющей пушки.

Источник на Ленинградской военно-морской базе рассказал: «Захотели сделать себе фото для дембельского альбома и вышли на палубу, что считается нарушением корабельного статута. Если бы они не нарушили статут, трагедии не случилось бы».

Из четырех пострадавших трое получили незначительные травмы, один матрос находится в тяжелом состоянии. По данным представителя следственной группы, один человек погиб и четыре пострадали от взрыва снаряда. По факту открыто уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения с оружием». Виновным в случившемся могут признать командира учебного корабля. Ему грозит тюремное заключение сроком на 10 лет.