В Лондоне автобус с журналистами наехал на велосипедиста

02.08.2012 15:59

В Лондоне автобус с журналистами наехал на велосипедиста В Лондоне, где проходят ХХХ летние Олимпийские игры, двухэтажный автобус со спортивными журналистами наехал на велосипедиста. 28-летний мужчина скончался на месте.

Дорожная трагедия произошла 1 августа вечером недалеко от выезда на территорию Олимпийского парка. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося, однако водитель, перевозивший иностранных журналистов, уже задержан. Его подозревают в небезопасном вождении автотранспорта, которое повлекло за собой смерть.

Пассажиры в результате аварии не пострадали. В связи с гибелью велосипедиста соболезнования выразили представители оргкомитета Олимпиады. Также инцидент прокомментировал велогонщик из Британии Брэдли Виггинс, который недавно получил четвертую золотую медаль Олимпийских игр. Он заявил, что Лондон является весьма небезопасным городом для велосипедистов, так как здесь очень активный трафик и постоянная городская суета. Также Виггинс призвал всех, кто увлекается велоспортом, ради своей безопасности ездить в шлемах.