В США террорист расстрелял в храме сикхов

06.08.2012 10:11

В США террорист расстрелял в храме сикхов В американском штате Висконсин неизвестный ворвался в храм и открыл огонь по сикхам, которые готовились к молитве. В результате нападения погибли 7 человек.

Вооруженное нападение произошло в сикхском храме в городе Оук Крик. Стрельбу квалифицировали как «внутренний терроризм». По версии сотрудников правоохранительных органов, мотивом для совершения преступления могла стать религиозная вражда.

Согласно рассказу очевидцев, первой жертвой стрелка стал священник, который стоял на входе в храм, сообщает ВВС. Затем террорист вошел в храм и начал стрелять по прихожанам, которые пришли на утреннюю молитву.

Когда к полицейским начали поступать первые сообщения о случившемся, в храм направился один из дежурных стражей порядка, который вступил с преступником в перестрелку. Полицейский остался жив, однако получил многочисленные огнестрельные ранения. Его жизни ничто не угрожает.

Происшествие в храме в Висконсине взбудоражило сикхов по всему миру. В Индии перед зданием посольства США прошла демонстрация. Митингующие требовали найти и наказать террориста.