Лесные пожары в США сожгли целый город

06.08.2012 11:18

Лесные пожары в США сожгли целый город В американском штате Оклахома лесные пожары полностью уничтожили небольшой город Лютер. К счастью, всех 600 местных жителей удалось вовремя эвакуировать.

На сегодняшний день лесные пожары считаются основной причиной происшествия, однако у сотрудников правоохранительных органов есть еще одна версия — умышленный поджог. К местным полицейским поступило анонимное сообщение о том, что неизвестный мужчина подбрасывал подожженные газеты в сухую траву. Обе версии отрабатываются.

Стоит отметить, что, кроме штата Оклахома, от лесных пожаров страдают и другие американские штаты: Арканзас, Аризона, Юта и Колорадо. Согласно информации, которую сообщают метеорологи Соединенных Штатов, на половине территории Америки установилась аномально жаркая и сухая погода. В результате этого появились сильная засуха и лесные пожары. Американские фермеры сократили прогнозы на урожай в два раза.

Ранее сообщалось, что наиболее от природных возгораний пострадал штат Колорадо. В нем были эвакуированы 32 тысячи местных жителей.