На Норвегию обрушился ураган Фрида

07.08.2012 17:06

Ураган в Норвегии В ночь с 6 на 7 августа на восточные районы Норвегии обрушился ураган Фрида, который вызвал оползни и затопление населенных пунктов. Властям Норвегии пришлось эвакуировать несколько сотен человек.

На данный момент в пострадавших от урагана районах Норвегии перекрыто движение транспорта по некоторым шоссе. Кроме того, из-за разбушевавшейся стихии было нарушено железнодорожное сообщение между несколькими городами. В частности поезда не могут курсировать в направлении Бергена, Ставангера, а также Кристиансанна.

Стоит отметить, что представители местных администраций сообщают о том, что во время непогоды было зафиксировано очень много дорожно-транспортных происшествий. По информации местных СМИ, уровень воды в пострадавших городах, которые оказались в самом эпицентре стихии, повышался очень быстро.

Синоптики прогнозируют, что в ближайшее время ураган прекратится. Местные жители, которые пострадали от урагана Фрида, обвиняют метеослужбы и власть в том, что те вовремя не предупредили население о надвигавшейся стихии.