В Китае бушует тайфун

08.08.2012 10:40

В Китае бушует тайфун На Шанхай обрушился сильнейший тайфун «Хайкуй», в результате чего местные власти вынуждены были эвакуировать с востока Китая почти два миллиона человек.

По данным министерства гражданской администрации Китая, в целях обеспечения безопасности населения были эвакуированы почти 1,5 миллиона людей, которые проживают в провинции Чжэцзян и еще около 0,5 миллиона жителей Шанхая.

Тайфун «Хайкуй» уже успел нанести серьезные убытки. На данный момент в Шанхае идет проливной дождь и бушует сильнейший ветер. В результате стихии затопило некоторые дороги, нарушено авиационное и железнодорожное сообщение, а также отсутствует электричество во многих населенных пунктах.

Также в Шанхае были закрыты все парки для того, чтобы избежать возможных травм в случае, если от сильного порыва ветра начнут ломаться деревья. Кроме этого была приостановлена работа на всех строительных площадках Шанхая, а местным компаниям рекомендовали предоставить своим работникам выходной.

Сообщений о жертвах пока нет.

Напомним, что на прошлой неделе на Филиппинах прошел сильнейший тайфун «Саола», в результате которого погибли 37 человек.