В Нигерии террористы расстреляли католиков

08.08.2012 11:35

ТеррористВ Нигерии произошел очередной теракт, который был направлен против христиан. Сообщается, что два вооруженных человека ворвались в католический храм и открыли стрельбу по людях.

СМИ передают, что в городе Окене в католический храм, где как раз началась утренняя проповедь, ворвались двое неизвестных с автоматами. Террористы открыли стрельбу по прихожанам, которые находились в храме, из автоматов Калашникова.

В результате этого теракта погибли 19 человек, а еще 20 прихожан католического храма получили ранения. Стоит отметить, что врачи оценивают состояние большинства пострадавших как тяжелое.

На данный момент власти города Окене ищут террористов, которые совершили нападение на прихожан католического храма. По предварительным данным, двое неизвестных террористов могут принадлежать группировке «Боко Харам». Эта группировка выступает против действующего правительства Нигерии и за установление законов шариата.

Напомним, что ранее в нигерийском городе Джоси от взрыва бомбы в христианской церкви погибли люди. Террористическая группировка «Боко Харам» также обвинялась в совершении этого теракта.