Южную Африку накрыли снегопады

08.08.2012 16:34

Снегопады В ЮАР произошло очень редкое природное явление для этих мест. Оказалось, что Южную Африку неожиданно накрыли сильные снегопады.

Стоит отметить, что жители ЮАР впервые за несколько десятилетий увидели снег, а некоторые вообще увидели это природное явление впервые в жизни. Снегопады начались на территории Южной Африки 7 августа, а температура воздуха сразу упала ниже нуля.

СМИ передают, что за сутки практически всю территорию ЮАР засыпало снегом. Кроме того, из-за сильных снегопадов некоторые дороги оказались перекрыты, а также снегом замело и несколько пограничных постов.

Интересно, что жители Южной Африки очень обрадовались снегу. Например, в Йоханнесбурге, когда работники офисов увидели падающие с неба снежинки, то сразу же бросились на улицу. Люди открывали рты, пытаясь попробовать на вкус снег, а также снимали снежинки на мобильные телефоны.

По данным синоптиков, за последние 103 года в Йоханнесбурге снег выпал только 22 раза. Настоящих снегопадов жители этого города не видели с 1981 года, а вот жители столицы Южно-Африканской Республики вообще не видели снега с 1968 года.