В Молдавии автобус сорвался в пропасть

09.08.2012 15:15

В Молдавии автобус сорвался в пропасть Чрезвычайное происшествие случилось в Молдавии. Автобус, в котором находились 40 человек, сорвался в пропасть. В результате 10 человек погибли.

В четверг, 9 августа, автобус марки «Мерседес» двигался из села Новые Морены в город Унгены. Как сообщает информационное агентство «Интерфакс», автобус перевернулся и сорвался в пропасть.

По словам пресс-секретаря МВД Молдавии Евгения Оникэ, происшествие случилось в утренние часы. Автобус был переполнен. В результате падения на месте погибли 8 человек, еще 3 человека умерли по дороге в больницу города Унгены. Практически все пассажиры, которые были в автобусе, получили травмы различной степени тяжести. 25 пассажиров автобуса были госпитализированы.

Как отметил Евгений Онике, на данный момент местная полиция проводит расследование. Удивительно, что на асфальте совсем нет следов торможения, несмотря на то, что автобус двигался на достаточно высокой скорости. Существует несколько версий, согласно одной из них, у автобуса отказала тормозная система, также существует предположение, что водитель автобуса просто отвлекся и не заметил поворота прямо перед обрывом.