В баре города Монтерей застрелили восемь человек

15.08.2012 12:28

В баре города Монтерей застрелили восемь человек В городе Монтерей в Мексике группа неизвестных напала на один из местных баров. В результате обстрела погибли восемь работников заведения.

Страшное происшествие потрясло мексиканский город Монтерей. Неизвестная группа преступников убила восьмерых сотрудников местного бара.

Неизвестные подъехали к бару на трех автомобилях, вошли внутрь и открыли огонь по людям, которые там находились. После обстрела злоумышленники просто вышли из заведения и скрылись. В результате четыре человека погибли на месте, а еще четверо, которые были госпитализированы, от полученных травм скончались в больницах.

Полиция пока не установила мотивы нападения. Ведется следствие.

Как сообщает AFP в городе Монтерей ведется противостояние двух картелей Гольфо и Зетас. Данные группировки начали бороться за влияние еще в 2010 году, это привело к тому, что сейчас в Монтерее происходят постоянные вооруженные конфликты, хотя раньше город считался одним из самых безопасных городов Мексики.

Война мексиканского правительства и наркокартелей продолжается с 2006 года. За это время в результате столкновений наркокартелей с полицией погибли уже более 50 человек.