В Кении произошли кровавые столкновения на этнической почве

23.08.2012 11:31

Кения Сообщается, что во вторник, 21 августа, на юго-востоке Кении произошли столкновения двух местных племен на этнической почве, в результате которых погибли больше 50 человек.

СМИ передают, что кровавые столкновения произошли меду местными племенами орма и покомо в Прибрежной провинции Кении. По данным кенийский полицейских, из-за конфликта между племенами погибли больше 50 человек, среди них 31 женщина и 11 детей.

В полиции сообщили, что большинство погибших из-за конфликта племен орма и покомо зарубили насмерть или же сожгли заживо. Международный комитет Красного Креста заявил, что жертвами столкновений стали не менее 59 человек.

Предполагается, что кровавый конфликт между племенами возник из-за пастбищ, на которые претендуют оба племени. Напомним, что в 2007 году в Кении после выборов противостояния правящей партии и оппозиции вылились в межэтнические столкновения. Тогда пострадали больше 1200 человек, а еще 600 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома. Следующие выборы в Кении должны состояться в 2013 году.