На территории детского сада в России упал частный самолет

23.08.2012 12:42

На территории детского сада в России упал частный самолет Чрезвычайное происшествие произошло в поселке Аннино неподалеку Санкт-Петербурга в среду, 22 августа. На площадку для прогулок детского сада упал частный легкомоторный самолет.

В результате падения частного легкомоторного самолета погибли пилот и пассажир воздушного транспортного средства. Детей и сотрудников в детском саду на момент падения самолета не было, поэтому больше никто не пострадал.

Причиной падения называют неисправность самолета. Северо-Западное следственное управление сообщает, что катастрофа с двухмоторным частным самолетом Сessna 421 случилась 22 августа в 15:15. На момент катастрофы борту самолета находились 54-летний пилот — житель Санкт-Петербурга и 31-летний пассажир — житель Краснодарского края.

Частный самолет вылетел с аэродрома Горелово, который принадлежит Министерству обороны. Самолет, который потерпел катастрофу, принадлежит учебному центру «Интертрансавиа», который также пользуется аэродромом Горелово. Учебный центр специализируется на подготовке пилотов-любителей. Также сообщается, что совсем недавно самолет Сessna прошел технический осмотр, а также пилотом был осуществлен технический облет аэроплана. Причины падения пока не установлены, согласно предварительной версии, самолет упал по причине неисправности.