Афганские талибы обезглавили 17 музыкантов на концерте

27.08.2012 15:29

Талибы Стало известно, что в афганской провинции Гельменд боевики движения «Талибан» обезглавили 17 участников концерта фольклорной музыки, среди которых было 2 женщины.

Представители местных правоохранительных структур сообщили, что инцидент произошел в районе Роушанабад во время концерта, который проводился по случаю мусульманского праздника Ид аль-Фитр. Сообщается, что на музыкантов напали вооруженные боевики, которые отрезали ножами головы 17 участникам концерта, среди них также было 2 женщины.

Стоит отметить, что местные чиновники полагают, что музыкантов убили из-за сотрудничества с правительством. А вот полицейские утверждают, что казнь произошла от того, что в концерте фольклорной музыки участвовали женщины.

Напомним, что в Афганистане во время правления радикального движения «Талибан» была запрещена музыка, а женщинам запрещалось выходить на улицу без сопровождения мужчины-родственника. Район, в котором произошло убийство 17 музыкантов, также находится под контролем радикально настроенных талибов.