В США из-за урагана «Айзек» пострадали штаты Луизиана и Миссисипи

30.08.2012 11:09

Айзек В США Барак Обама объявил штаты Луизиана и Миссисипи районом крупной катастрофы из-за мощного урагана «Айзек». Власти США выделят деньги на восстановление районов, которые пострадали от стихии.

В среду, 29 августа, «Айзек» потерял статус урагана и стал тропическим штормом, но специалисты уверяют, что «Айзек» по-прежнему представляет очень серьезную угрозу для населения. Национальный центр по наблюдению за ураганами США сообщил, что теперь уже тропический шторм «Айзек» несет в себе угрозу для жизни людей, поскольку может спровоцировать сильнейшие наводнения.

Специалисты Национального центра отметили, что по состоянию на утро 30 августа скорость ветра в шторме достигала 95 километров в час, а его эпицентр находился в районе Нового Орлеана.

Стоит отметить, что губернатор Луизианы Бобби Джиндэл сообщил, что из-за стихии пришлось эвакуировать около 1,5 тысячи человек, но еще столько же людей нуждаются в эвакуации. По предварительным данным, в округе Плакеминс пострадали от урагана примерно 800 домов.