В Афганистане боевики обезглавили 12-летнего ребенка

31.08.2012 14:07

Талибы Власти афганской провинции Кандагар заявили, что боевики радикального движения «Талибан» обезглавили 12-летнего мальчика. Представители афганских талибов пока не прокомментировали произошедшее.

СМИ предают, что губернатор провинции Кандагар заявил, что преступление произошло в среду, 29 августа. Мальчик, которому было 12 лет, шел на местный рынок по поручению отца, когда его похитили боевики «Талибана».

Агентство DPA сообщает, что позднее обезглавленное тело ребенка было найдено неподалеку от рынка. Власти провинции Кандагар уверены, что ребенка убили из-за того, что его старший брат служит в местной полиции, а также участвует в операциях против радикального движения «Талибан». Стоит отметить, что представители радикального движения «Талибан» пока не прокомментировали случившееся с ребенком.

Напомним, что ранее в Афганистане в провинции Гельменд талибы обезглавили 17 музыкантов, которые участвовали в фольклорном концерте. Местные власти уверены, что музыкантов убили за сотрудничество с правительством, а полиция предполагает, что 17 человек обезглавили за то, что в концерте участвовали женщины.