В Йемене вместо террористов подорвали женщин и детей

03.09.2012 12:03

В Йемене вместо террористов подорвали женщин и детей Из-за ошибочных разведывательных данных в Йемене, по некоторой информации, погибли 14 человек, среди которых были женщины и дети. Истребители ВМС Йемена, целясь в террористов «Аль-Каиды», взорвали две машины с мирными жителями.

Официальное лицо республики Йемен заявило: «Мы будем тщательно расследовать это дело, чтобы выяснить, кто эти люди и как они связаны с террористической группировкой «Аль-Каида».

Согласно информации старосты одного из сел, целью авиаудара было уничтожение главаря местного отделения «Аль-Каиды», который остался жив.

Другие источники говорят, что в результате авианалета погибли пять человек, еще 8 получили ранения. Также сообщается, что, согласно ошибочным разведывательным данным, террористы ехали в автомобилях в сопровождении женщин. Однако эту информацию опроверг староста села Ахмед Али, заявив, что в машинах находились исключительно мирные граждане.

Стоит отметить, что в мае правительственные войска начали активную борьбу с террористическими группировками в провинциях Йемена. Позиции боевиков были подорваны с помощью артиллерии и авиации, а также беспилотников Соединенных Штатов.