В США киты массово выбрасываются на берег

03.09.2012 12:46

В США киты массово выбрасываются на берег В Соединенных Штатах млекопитающие массово выбрасываются на берег. На данный момент ученые пытаются установить причины суицида китов.

В субботу, 1 сентября, на берег выбросились более 20 китов-гринд. Происшествие случилось в американском штате Флорида. Ветеринары и службы береговой охраны смогли спасти только пятерых животных.

По словам Карли Сиджелсон, которая является официальным представителем комиссии по рыбной ловле и охране дикой природы штата Флорида, киты выбросились на берег возле города Форт-Пирс, что на атлантическом побережье Флориды. Выживших китов доставили в ветеринарный реабилитационный центр, который находится недалеко от места происшествия.

Как сообщают исследователи, причины массового самоубийства млекопитающих будут установлены после более детального изучения животных.

Известно, что киты-гринды предпочитают оставаться на глубине. Одной из предположительных причин суицида морских обитателей являются паразиты, которые нарушают работу мозга животных, из-за чего они сбиваются с курса.