Исламисты устроили погром в отеле, продающем алкоголь

05.09.2012 16:52

Исламисты устроили погром в отеле, продающем алкоголь В городе Сиди-Бузид, который расположен в Тунисе, случилось чрезвычайное происшествие. Исламские радикалы разгромили гостиницу за то, что в ней продавали алкогольные напитки.

Джамиль Хурчани, который является владельцем пострадавшего отеля, заявил: «Происшествие случилось в понедельник. Салафиты залетели в гостиничные номера и начали крушить все вокруг. Они ломали мебель и разбивали бутылки со спиртными напитками». Хозяин отеля также добавил, что ранее к нему уже поступали угрозы расправы в случае, если он не прекратит продавать в гостинице алкогольные напитки.

Стоит отметить, что государственный переворот в Тунисе произошел в прошлом году. С того момента политический вес набрали радикальные исламисты, которые являются сторонниками принятия в стране законов шариата.

В мае текущего года салафиты устроили антиалкогольную акцию протеста и потребовали, чтобы бары и отели, продающие спиртные напитки, оказались за пределами столицы Туниса. В июле радикалы организовывали беспорядки из-за решения тунисского правительства провести в стране художественную выставку, которая якобы оскорбляет ислам.