В Турции взорвался склад с боеприпасами

06.09.2012 14:46

В Турции взорвался склад с боеприпасамиВ Турции случилось чрезвычайное происшествие. В результате взрыва на складе с боеприпасами скончались минимум 25 солдатов.

Взрыв прогремел в турецкой провинции Афьон, которая расположена в центральной части страны. Согласно информации, которую сообщили в Генеральном штабе вооруженных сил Турции, происшествие на складе, в котором хранятся боевые гранаты, случилось в среду вечером. В результате взрыва ранения получили четыре военнослужащих.

По каким причинам на складе с боеприпасами произошел взрыв — пока неизвестно. Сообщается, что взрыв был настолько мощным, что жители административного центра провинции остались без электроэнергии. Во многих домах, которые расположены возле воинской части, вылетели стекла. Люди в испуге выбегали на улицу, подумав, что началось мощное землетрясение.

По информации местного правительства, взрыв на складе не является терактом или диверсией. Власти провинции обратились к местным жителям с призывом не приближаться к району, где случилось происшествие.