Землетрясение в Китае погубило десятки жизней

07.09.2012 14:43

Землетрясение в Китае погубило десятки жизней Сегодня, 7 сентября, южную часть Китая взбудоражило мощное землетрясение, которое для местных жителей оказалось разрушительным и кровопролитным.

Магнитуда землетрясения составляла 5,7 балла. В результате стихийного бедствия, по последней информации, погибли 43 человека, еще 150 получили различные травмы. Эпицентр стихии находился в одном километре на южный восток от китайского населенного пункта Цзяокуй, который расположен в провинции Юньнань. Стихия залегала на глубине 10 километров.

Землетрясение в Китае началось в 11:19 по местному времени. Вскоре за ним последовало еще несколько подземных толчков. До 13:00 их зафиксировали 16.

Всего от стихийного бедствия пострадали более 700 тысяч человек. Землетрясение частично и полностью разрушило около 20 тысяч домов. В провинции, которые пострадали от подземных толчков, отправились спасательные группы. Министерство гражданских дел Китая распорядилось доставить в районы палатки, одежду и одеяла.

Стоит напомнить, что в июле текущего года в Китае произошло землетрясение мощностью в 6 баллов. Тогда пострадали более 155 тысяч человек.