Армия Асада и повстанцы сошлись в бою в Дамаске

07.09.2012 15:19

Армия Асада и повстанцы сошлись в бою в Дамаске Правительство Сирии заявило, что снова взяло под свой контроль районы Алеппо Ханну и Сейф аль-Давала, которые ранее были захвачены повстанцами. Те, в свою очередь, говорят о продолжении отстаивания этих районов.

По информации телеканала «Аль-Маядин», сегодня утром бои прошли в южных районах сирийской столицы Дамаск: Кадам, Асли, Тадамун, Хаджар аль-Асвад, Ельда и Нахр Айша. Эти районы и сейчас подвергаются обстрелам артиллерии.

Сообщается, что перестрелка между армией, верной президенту Сирии, и войсками оппозиционеров слышна вдоль шоссе, которое соединяет Дамаск с городом Дераа и с Иорданией. Артиллерийскому обстрелу подвергся также и курортный городок Забдани, который находится на границе с Ливаном.

Как сообщают правозащитники, в Сирии за вчерашний день погибли 116 мирных граждан. Великобритания и Франция вновь подняли вопрос о скорейшем переходе власти в стране от Башара Асада к новому правительству. По информации ООН, в прошлом месяце Сирию покинули примерно 100 тысяч местных жителей. Красный Крест говорит о том, что в стране гуманитарный кризис.