В Алеппо произошел теракт

10.09.2012 11:09

В Алеппо произошел терактТеррористический акт, который привел к гибели людей, произошел в центральной части сирийского города Алеппо в воскресенье, 9 сентября.

Подробности теракта в Алеппо стали известны из сирийских государственных СМИ. В центре города прогремел взрыв микроавтобуса. Тонна взрывчатки находилась в салоне транспортного средства. В результате сильного взрыва, по последним данным, скончались 30 человек, еще 60 получили ожоги разной степени тяжести и ранения.

Стоит отметить, что взрыв автомобиля случился недалеко от двух медицинских учреждений. Огнем были охвачены ближайшие здания и машины, припаркованные рядом. Велика вероятность, что число погибших и пострадавших значительно увеличится.

Войска, верные президенту Сирии Башару Асаду, возложили ответственность за террористический акт на повстанческую армию и ответили контратаками в тех кварталах, которые находятся под контролем оппозиционных войск.

Напомним, что вооруженное противостояние в Сирии между армиями правительства и оппозиции длится уже с марта прошлого года.