На Камчатке произошла авиакатастрофа

12.09.2012 10:39

На Камчатке произошла авиакатастрофаНа Камчатке, что в России, произошла авиакатастрофа. Потерпел крушение авиалайнер с пассажирами Ан-28, который летел по маршруту Елизово — Палана. Ушли из жизни 10 человек.

Согласно информации «РИА Новости», связь с рейсовым авиалайнером, владельцем которого является ФГУП «Камчатское авиапредприятие», была потеряна в 12:28 по местному времени недалеко от поселка Палана.

Спустя некоторое время упавший самолет был найден в зарослях кедрового стланика лежащим на боку в десяти километрах от поселка. По предварительной информации, на борту воздушного корабля находились 11 человек, среди которых был ребенок.

Собеседник из оперативного штаба на месте чрезвычайного происшествия сообщил, что на данный момент погибшими в результате крушения самолета Ан-28 являются 10 человек. Ребенок также скончался. Как сообщил источник информации, жертвами катастрофы стали и члены экипажа.

Стоит отметить, что Ан-28 начал летать прямыми рейсами по маршруту Петропавловск-Камчатский — Палана в 2008 году. До этого до Паланы можно было добраться только вертолетом Ми-8.