В Сирии идет борьба за аэропорт Алеппо

12.09.2012 17:27

В Сирии идет борьба за аэропорт АлеппоНедалеко от международного аэропорта крупнейшего сирийского города Алеппо происходит вооруженное столкновение правительственных войск с повстанческими отрядами.

По информации, которую сообщили информационным агентствам представители повстанческой армии, их формирования штурмуют аэропорт Алеппо, который военная авиация использует для нанесения ударов по оппозиционерам.

В провинции Идлиб совершено нападение на армейский блокпост. По данным сирийской правозащитной группы, в результате атаки погибли 18 солдат. Обстрелу подверглась и северная часть страны. Скончались 4 человека, еще 13 получили ранения. Пострадавшие оказались этническими армянами, которые возвращались на автомобилях из Армении. Кто именно обстрелял их авто — пока неизвестно.

Напомним, что вооруженное противостояние между оппозиционными войсками и армией, верной сирийскому президенту Башару Асаду, продолжаются с марта прошлого года. За это время жертвами конфликта в стране стали более 16 тысяч человек. Местные жители массово покидают Сирию в поисках убежища.